Форум

Дорогие друзья, добро пожаловать на обновленный форум!

Те, кто был ранее зарегистрирован на нашем форуме, могут использовать свои логин и пароль для входа.

Спецификация процесса сварки (Welding Procedure Specification)  

  RSS

CitrixServer
Активный
Присоединился:8 лет  назад
Сообщения: 6
28/03/2024 12:16 пп  

Уважаемый Иван, в продолжение Вашей темы Спецификация процесса сварки (Welding Procedure Specification) в разделе публикаций, было бы хорошо тут наглядно (как пример) рассмотреть формы pWPS, WPS, PQR, WPAR применимо к европейским нормам (предпочтительно) и если возможно американским (опционально). На мой взгляд достаточно неплохие европейские формы могут быть у TUV или DVS. Заранее спасибо.


ОтветитьЦитата
Иван Перфильев
Активный Admin
Присоединился:10 лет  назад
Сообщения: 14
28/03/2024 12:16 пп  

Добрый день, CitrixServer, я постараюсь найти и выложить здесь образцы указанных Вами документов.  


ОтветитьЦитата
CitrixServer
Активный
Присоединился:8 лет  назад
Сообщения: 6
28/03/2024 12:16 пп  

И как небольшая просьба в продолжение запроса. С осени 2015 года уже официально вступили в силу требования стандарта ISO 9606-1-2013 (заменяющего практически во всех отраслях) требования стандарта EN 287-1-2011. Было бы хорошо обратить на это внимание в Вашей публикации и при рассмотрении запрошенных форм.


ОтветитьЦитата
Иван Перфильев
Активный Admin
Присоединился:10 лет  назад
Сообщения: 14
28/03/2024 12:16 пп  

Всем привет, как и обещал, WPS и WPRS. Пожалуйста, читайте, скачивайте!

Всем удачи!


Semen лайков
ОтветитьЦитата
Иван Перфильев
Активный Admin
Присоединился:10 лет  назад
Сообщения: 14
28/03/2024 12:16 пп  

Semen лайков
ОтветитьЦитата
Aleksandr_Nik
Новый
Присоединился:7 лет  назад
Сообщения: 2
28/03/2024 12:16 пп  

Добрый вечер! Пересмотрел выложенные Вами WPS. Немного смутило обилие информации) Я имею в виду, что WPS, с которыми сталкивался я, обычно помещались на лист формата А4, и несли в себе всю необходимую для сварщика (и инспектора) информацию: основной материал, присадочный материал, пространственное положение, газ, 2 изображения - конструктивные элементы и размеры и собственно шов с количеством проходов, режимы, ну и дополнительная информация: температура валиков между проходами, угол наклона горелки, предварительный/сопутствующий подогрев и т.п. Я ни в коем случае не пытаюсь Вас раскритиковать, просто выразил свое мнение.

Всем хорошего вечера! 


ОтветитьЦитата
CitrixServer
Активный
Присоединился:8 лет  назад
Сообщения: 6
28/03/2024 12:16 пп  

Спасибо за формы. Существенных отличий от увиденных ранее не нашел, но ИМХО виден уклон на американский вариант.


ОтветитьЦитата
CitrixServer
Активный
Присоединился:8 лет  назад
Сообщения: 6
28/03/2024 12:16 пп  

Уважаемые Коллеги Форумчане! Примите самые теплые и искренние поздравления с наступающим Новым 2018 Годом! Всем Удачи, Здоровья, и Мира! До встречи в Новом Году на Форуме!


ОтветитьЦитата
  
Работает

Пожалуйста, Вход или Зарегистрироваться

Scroll Up